ОК
Ольга Королькова

В каком порядке надо заваривать чай ?

Ba
Bad

Методов очень много. Поставить воду кипятиться, вымыть заварочный чайник, когда вода начнет закипать, окатить его горячей водой, поставить ближе к плите, что бы не остывал, насыпать заварку, из расчета 1 чайная ложка на чашку + 1 на чайник, не пропустить момент когда вода не закипит белым ключем - то есть со дна чайника не начнут подниматься мелкие пузырики, в виде белой волны, залить чай на 1\2, через 2 минуты добавить ещё 1\2, через 3-4 минуты можно пить.

Aleko Cxadadze

Кипятком залить, настаивать минут 10-15....

Анютка Александрова

Если в пакетиках то в чашку кладём пакетик и заливаем кипятком
Если обычный то в чайнике заваривайте

Алексей Туманов

Положи пакетик чая в чашку, залейъ кипятком, пускайъ настоится, заколоти сахаром - пейъ.

Alex

Налить кипяток в чашку, положить пакетик и настаивать 3-4 минуты.

Антон Кривцов

бережь кипяток и кладешь туда пакетик чая. 2-3 минуты держишь. или так просто кинь в кипящую воду чайную ложку чая рассыпного. чайная ложка на одного человека

Влад Борщевский

На 150 мл воды возьмите небольшую щепотку чая. Вскипятите воду, но не давайте ей перекипеть. Как только появятся наверху большие пузыри, выключайте или снимайте с огня. Подождите, когда вода немного остынет. Температура заваривания:
Около 95°С — Пуэр, Красный чай, Да Хун Пао и другие сильноферментированные улуны
Около 90°С — Те Гуанинь, и другие слабоферментированные улуны
Около 85°С — Желтые и белые чаи
Около 80°С — Зеленые чаиЗаваривание проливомПрогрейте чайник, положите в него щепотку чая. Залейте кипятком и немедленно слейте. Так вы промоете чай и подготовите лист к завариванию. Теперь можно заваривать чай. Залейте чай кипятком, охлажденным до нужной температуры. Первая заварка сливается через 20−30 секунд, в зависимости от типа чая. Перелейте настой в чахай и разлейте по чашечкам. Приятного чаепития!

И*
Иван *скарабей* Жучков

довести свежую воду до появления пузырьков рыбий глаз ополоснуть чайник этой водой чтоб нагрелся засыпать заваркой долить до половины. накрыть льняной салфеткой. через 2-3 минуты снова нагреть воду и долить до верху через 1 мин чай готов