Мария Рыжик

не принимаются деревья! ни яблоня, ни персик, ничего! что делать?

Лёха ***

Почему не плодоносит груша.

Если молодое, хорошо выглядящее грушевое дерево не плодоносит в возрасте 5 - 10 лет, нужно искать причины, которые мешают плодоношению. Причины, по которым груша не дает плодов, могут быть совершенно разными...

Подробнее
http://indasad.ru/grusha/2814-pochemu-ne-plodonosit-grusha

Яблоня – одно из самых распространенных деревьев в наших садах. Ее вкусные и полезные фрукты любят все. А вырастить это дерево не сложно, главное – правильно ухаживать за ним, и тогда яблоня одарит вас замечательным урожаем.

Однако встречаются яблони, которые долго не цветут и не плодоносят, так почему же это происходит? Давайте разберемся в данном вопросе, который волнует многих садоводов-любителей.

Подробнее
http://womanadvice.ru/pochemu-yablonya-ne-cvetet-i-ne-plodonosit
http://supersadovod.ru/vopros-otvet/sad/plodovyie-derevya-sad/pochemu-ne-plodonosit-yablonya/
ht+tp://ww+w.frukta.ru/Znat/znat20-ru.html

Арина

возможно неправильно посадили

Наталья Попова

одна яблоня и один персик не принялись? Это разве ничего? Стопроцентный успех невозможен. А если, действительно, тенденция - дело либо в посадочном материале, либо в Ваших действиях (сроки посадки, выбор места, способ посадки, полив, уход после посадки).

Константин Медведев

Купите живые растения в контейнерах и посадите летом с комом земли.
Только не сыпьте минеральных удобрений в посадочную яму.

Людмила Климанова

Искать причину.

К2
Кирилл 222

Возможно близко находятся грунтовые воды

Светлана Щипкова

копай ямку поглубже, на дно навоза ведро, воды налей полную яму, впитается, кинь немного земли, перемешай с навозом. потом сажай, только не корнями в навоз, подсыпь ещё земли. присыпаеш землей потряси дерево (вверх-вниз легонько) пусть корни равномерно присыпятся землей, полей водички. засыпаеш полностью землей до места прививки и под конец поливаеш.

Queen Татьяна......

Посадка деревьев (по нормальному) выполняется до 10 апреля - в любой лесхоз позвоните и ...когда Ваши сажанцы выкопаны.... если их весь март на Юге "продавали" и уже 3 недели в Москве продают - о чем говорить. Возьмите сажанец с земли и сразу у себя посадите числа 25-го марта - все примется, но выкопать его должны в вашем присутствии.

Александр Королев

не там саженцы покупаете. у нас тоже не принимались и мы стали покупать 3-4 летние деревья, все растут, плодоносят, тьфу-тьфу! заказывали тут http://spsgreen.ru/

Максим Кизанд

может наращивают корневую. полей насаждения с корневином .читай инструкцию. . побрызгай на почки с эпином. читай тоже инструкцию. из личного опыта

Ирина Кох(Волкова)

Не отчаиваться. Видно, что вы начинающий садовод и посадили растения в первый раз. Вы покупаете растения уже с увядшей корневой системой, вы тут ни при чём. Самый лучший вариант_сажать дички и на них прививать всё, что нравиться. Кажется, что сложно, а на самом деле это очень интересно и выгодно.

Арв

Я согласен с Афина, но добавлю. Может быть вы просто выкопали яму, и закопали ком корней? В таком случае, они будут очень долго приживаться. Пока отомрут старые скрученные корни, пока новые нарастут. Земляной ком у саженцев нужно ворошить, и укладывать корни вертикально.

Юлия Маноилова

в низине все погибнет. это надо читать и разбираться что у вас не то.

Максим Калашник

Не покупайте деревья на рынках с груз. машин, там корневая система уже высохшая и, в основном, все мелкие и всасывающие (и главное, самые нужные и ценные) корешки оборваны и не сохранены. Перед посадкой вымочите сутки корни в емкости с разведенным препаратом "Корневин", и после посадки пролейте этой же водой посад. яму. Этот препарат "волшебный" при посадке многолетников.

Лейсан

Продать нафиг дачу в Оймяконе и купить в Краснодарском крае))