Ми
Михаил

Люди, подскажите что делать. На яблоне отходит кора и само дерево засыхает. Помогите, кто чем может.

Александр Залогин

П о всей видимости, короед завелся. Посмотрите, под отвалившейся коре видны узоры ходов, а может и сами насекомые? Если по кругу отошла, то дерево уже не спасти, остается позаботиться о других. Кору сжигать, и обработать деревья (так чтобы смачивался ствол и ветки) Комфидором. Но достать их под корой сложно, так что, бороться придется долго

Дина Никулина

Если не от самой земли отходит, попробуйте спилить до здоровой древесины. Но всего быстрее дерево погибло. Обычно оно само начинает давать поросль ниже больного места.

Екатерина Шукаева

Вот вам топор. Я за бензопилой.

Оля Ли

стареет ваше дерево

Елена Носикова

погибло от промерзания.