Валера Сычёв

Обглодали кору у яблони. Что делать?

Сергей Артамонов

Если обглодали не сильно, то замазать глиной с коровяком или садовым варом.
Если обглодали по кругу, то спилить ниже уровня на котором обглодали и ждать пока проснутся спящие почки выше уровня прививки, если таковые есть.
В принципе, есть еще способ спасти дерево, но он мягко говоря очень непростой - прививка мостиком. Не буду описывать процесс, по картинке все понятно:

Либо просто наберите в поисковике: прививка мостиком. Там и описание процесса и видео можно найти.

Советы из серии "обмотать чулком" и "покрасить известью" - это нужно было сделать осенью, чтобы не погрызли. Сейчас это уже не поможет.

Eкатерина Усанкова

скорее всего зайцы, обматой чулком

Умар Мулла Киличов

Спилить под корень и спалить

Михаил Гладков

Лучше всего сделать раствор из "Извести" и покрыть им 1.5 метра дерева.

Юлия Лобынцева

сильно или нет? фото бы приложить

Анастасия Холина

Глодать ветки и сучья.