Юлиньк@ Лиханова

Срочно нужен ответ! Ребенку 6 лет отравился сегодня утром ФЕНОЗЕПАНОМ.

Утром ребенок съел таблетки фенозипан, точное количество я не знаю, но как родители прехали домой он сразу начал бредить, двоилось в глазах, не мог нормально говорить, так вот.. . Вызвали скорую помощь, Отвезли его в больницу там ему сделали промывание желудка и сразу положили в реанимацию и под капельницу под вечер состояние стабилизировалось и врачи перевели его в палату, я очень волнуюсь так как он до сих пор бредит и у него в глазах двоится, и+ очень сильная слабость он на ногах стоять не может, мой вопрос: какие последствия могут быть в будущем, + когда он отойдет от этого бредового сосояния?

Ребят спасибо вам всем за ответы они мне очень помогли, уже забрали ребенка домой но вернулся он как будто другим человеком! он стал полностью неадекватным плачет из-за мелочей, немного не ровно ходит, и не слушается своих родителей, так вот у меня вопрос я знаю что это стресс и депрессия после приема транквилизатора, но не перерастет ли это в постоянное пожизненное псих. заболевание? ! Пожалуйста помогите мне я очень волнуюсь...

Ещё у него сильная возбужденность, бегает дерется не слушается вообщем полный неадекват, а уже прошло 1.5 суток с момента отравления

Кирилл Козлов

Вызывайте скорую.

Кирилл

Всё пройдёт как закончится действие транквилизатора, наберитесь терпения.

Mister Pak

Не паникуйте! Капельницами сняли интоксикацию, пройдет эффект от того, что успело всосаться и полегчает.... Ох, уж эти детки.... Последствий не будет, обычно через сутки ( а там как организм справиться, вся гадость выйдет) . Главное - выводить токсины - больше пить. Еще знаю регидроном (спросить врача! ) поят (1 пак на литр воды) понемножку в течении дня. Концентрат не делайте - он соленый. на стаканчик разведите и в течении дня по ложечке-другой заливать.

Александр Зверев

Всё зависит от количества принятого феназепама. Срочное промывание желудка тёплой подсоленной водой - первое, что необходимо, далее, естественно - скорая!! ! Но если у него продолжаются глюки после капельницы - не стоит сильно волноваться: такие последствия могут проходить в течение 3 -4х дней, Всё зависит от грамотности врачей!

N*
Natali *

Всё стабилизируется, не волнуйтесь!

Роман

Последствия вряд ли будут

Анна Фирюлина

Все будет нормально не переживайте, на будущем не отразиться, просто пока идет действие этих таблеток. Просто будьте внимательней, уберите все таблетки подальше, где он их не сможет достать.

Алексей Звирюк

Нужно продолжать детоксикацию организма (фирма Арго- токсидонтмай -это концентрат корня лопуха 1\2 ч. л 3р в день с водой, литовит-м 1\2 ч л 4 р в день с водой 3-7 дней) , а затем -питание для мозга Брейн бустер 1\2 ч л 3 р в день и антиоксидант коллоид 1ч л 2 р в день .Адрес АРГО в своем городе найдите в интернете. Вы не указали возраст ребенка, поэтому дозировки ориентировочные. Если пожелаете уточнить пишите yakle@mail.ru Елена. врач

Максим Калашник

В больнице все правильно сделали. Сейчас как можно больше давайте чай с лимоном, соки натуральные. Любите ребенка, ласкайте не ругайте его сейчас. Не провоцируйте стрессы. Дайте ему отдохнуть.

Екатерина Степанова

Ну что за беспечность! Как взрослые люди могут не знать, что лекарства нужно держать подальше от детей! Немедленно уберите все с глаз долой! И дай Бог, чтобы все закончилось благополучно.

Екатерина Петриченко

2 пальца в рот и пускай проблюётся всё хорошо будет.

Ан
Аннушка

ну во первых неизвестна доза употребленного, хорошо, что вызвали скорую, и сделали промывание, поскольку ребенок маленький, конечно ему тяжело, не волнуйтесь все скоро пройдет, еще мало времени прошло с момента отравления, выздоравливайте !

Иван Мейхер

прежде всего для феназепама существует антидот, полностью прекращающий действие препарата за 5 минут.
ваше описание отравления абсолютно не соответствует тому, что должно быть при передозировке феназепамом.

перевозбуждение после больницы? просто вы закормили ребенка сладостями.

Сара Рахматуллаева

все будет нормально. интоксикацию сняли, остальные симптомы пройдут без последствий.... но лекарства-надо держать подальше от детей-тем более такие... иначе может и скорая не успеть однажды...

Пашка Борисов

блин феназепам такой сильный даже взрослые не все хорошо его одекватно переносят.... Была бы врачом подсказала бы, но мне кажется он сильно действует на ЦНС.!! Попробуйте написать врачам на сайте 03 так и называется, там разные рубрики есть. И сходите к участковому неврологу
Ну я бы так сделала

Иван Прасолов

Всё нормально будет через 3-4 дня.

Александр Чупятов

Почему домой так рано выписали? Странно. Только что в реанимации был.

Sergej Ustinov

Передозировка Симптомы: выраженная сонливость, длительная спутанность сознания, снижение рефлексов, длительная дизартрия, нистагм, тремор, брадикардия, одышка или затрудненное дыхание, снижение АД, кома. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия (поддержание дыхания и АД) , введение флумазенила (в условиях стационара) . Гемодиализ — малоэффективен.

Алина Садковская

все пройдет, просто надо смотреть на дату производства

Азат

Да, ситуация неприятная. Слава Богу, что не случилось непоправимого! Но как вы уже сами чувствуете, успокаиваться рано. Ведь любое событие - это следствие каких-то причин. А причины, как уже известно многим, лежат в семейных отношениях. Ведь ребёнок - это прямое зеркало для родителей, их отношений, их душевно-психического состояния. И случившееся - серьёзный сигнал-подсказка на то, что в семье, во взаимоотношениях есть проблемы, и пора на них обратить внимание, и начать их оздоравливать, чтобы не было у детей дефицита любви. Только это может уберечь от рецидивов и дать возможность жить спокойной и счастливой жизнью. Думаю, что лучше всего обратиться к опытному психологу-специалисту. Мира и благополучия вам!

Ина Чолаку

Всё будет хорошо, через несколько дней это пройдёт, главное покой.

Sereha Antipin

у него ещё + стресс от больницы и всех процедур. пройдёт

Гу
Гузель

прост те
передозировка фенозепаном - он как наркотик, человек взрослый теряется, глюки возможны, как пьяный, отходит долго, но потом все впорядке нечего не уходят все последствия (знаю тк взрослый человек переборщил дозой)
а это малыш
вам терпения заботу и понимания
в течении 2х недель все исчезнет

Сергей Конев

А зачем вам столько фенозепана дома? вопрос.

Алексей Малинин

Всё будет в порядке через несколько дней.

Гу
Гуис

Если передозировка препарата не слишком сильна, то она может спровоцировать
только проявление побочных эффектов, в основном направленных на деятельность
центральной нервной системы. Кроме этого, возможна активизация лечебного
действия препарата. Если же допущена сильная передозировка, это может быть
опасным не только для нервной системы, но и для работы сердца и органов дыхания,
так как большие количества данного лекарственного средства подавляют активность
дыхательного центра и работу сердца.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new7303.html
если препарат был принят однократно/случайно, то сильно переживать нестоит о последствиях. как правило все симптомы передозировки проходят через 2-3 дня (при малой дозе) И спрячьте всю аптечку повыше (моя аптечка с появлением ребенка перекочевала на шкаф: ) )а если ребенок переведен из реанимации в обычное отделение- значит все обошлось

Александр Оськин

Не переживай выживет, пару дней полежит и домой заберёте, а последствий ни каких не будет :))

Владимир Столяров

Давайте ему адсорбенты несколько дней, чтобы вывести яд из организма