Юлия Неизвестная

Незнакомая страна. Незнакомый город.

Если вы впервые находитесь в стране в определенном городе данного государства.. , то каким образом вы бы хотели ознакомиться с ней? Что бы в свою очередь предпочли "разведать" - кухню, культуру, достопримечательности, музеи?

Дима Данилов

Я часто бывала впервые в незнакомой стране и незнакомом городе. Гуляла, смотрела архитектуру, фотографировала красивые места. Иногда брала обзорные экскурсии, мне они нравятся в целом. Музеи я не люблю, местную кухню пробовать тоже особо желанием не горю, предпочитаю есть то, что мне нравится. Хотя вот в Венгрии и Испании пробовала местные блюда, т. к. они мне по описаниям понравились)))

Ксения Нилова

Первоначально дома почитаю информацию об этом конкретном месте, по приезду куплю путеводитель, проездной (если надо) и вперед, осматривать достопримечательности, гулять по улицам, снимать их красоту. Посещу пару-тройку музеев или дворцов, зайду в храмы, на закате дня заволоку уставшие ноги в какой-нибудь ресторанчик или кафе и под ужин подведу итоги прекрасно проведенного дня на чужбине. Так как-то обычно бывает. Ну, если страна морская и теплая в мой приезд, с утра заплывы обязательно.

Сергей Бурмистров

Я предпочитаю выбирать места поездок, соответствующие моим интересом, а не ехать бог знает куда, чтобы потом "чесать репу" и думать, что бы тут такое "разведать"... Тем более, что всё уже давно разведано и надо, всего-то, по-нормальному к поездке подготовится.

Ал
Алёнка

ну наверное не сразу вот так - жрать. Сначала по достопримечательностям, с утречка, потом, проголодавшись к их кухне пристроиться, а вечером начнётся культура 🙂

Арв

До поездки, проштудирую кучу информации и, в принципе, программа-минимум при въезде всегда присутствует. В ней достопримечательности, посещение нац. зрелищного мероприятия (типа фламенко в Испании, Родосской вечеринки, и т. д) , обязательно попробовать вкусняшки (тоже, кстати, по отзывам) и на свой глаз, и, естественно для нас, девочек -шоппинг.. . ну как без этого ???Все остальное может добавиться уже на месте.

Дмитрий Винчестер

Прежде всего - достопримечательности, включая местную кухню. Музеи посещаю только если достаточно свободного времени в городе.

Ирина Грановская

меня интересует архитектура, музеи, история. Кухня- на последнем месте.

Алексей Котельников

Вас не смущает, что страны могут быть очень разными?

Надя R

Ну начну точно не с кухни: D в первую очередь за границей меня волнуют достопримечательности и всякие интересные красивые места, о них я вычитываю до поездки, еду в новую страну уже "вооружённая" .

Алина Ерёмина

Меня интересуют достопримечательности, музеи, монастыри. Незнакомую и подозрительную кухню и пробовать не буду. Прежде чем поехать куда-либо долго готовлюсь и изучаю историю страны.

Александра Сахинова

ну первым делом поселяюсь в отеле и расспрашиваю работников, если местные, что бы они советовали посмотреть. Потом направляюсь в информационный туристический центр, беру карты и спрашиваю, что бы они показали своим гостям. Таким образом собираю местную информацию, сравниваю с моей и чаще пользуюсь советами местных.. . и ознакомление со страной идет в комплексе, но начинается почти всегда с общения с местными.. . В некоторых странах хожу по музеям, в некоторах наслаждаюсь природными красотами, в некоторых кухней и вином, но в основном все в комплексе...

Diana Adamiya

Выхожу и иду гулять. Если есть карта - ориентируюсь по карте. Если карты нет - просто идупо правилам лабиринта - сворачивая только в одну сторону, после - в другую.
Нравится рассмотреть архитектуру, музеи да и поесть вкусно не откажусь (хотя к этому весьма привередлив)