Надежда

Обязателен ли биометрический загранпаспорт для въезда в страны ЕС?

У меня обычный загран до 2016 года, нужно его менять на био чтоб ехать в ЕС?

Настя

Нет, но желателен

ОК
Ольга Кельбах

нет не обязательно

Ле
Лена

нет, только приехал из Эстонии (у меня обычный загран. паспорт) , в феврале был в Латвии всё с тем же паспортом.

Anastasia Bambola

Нет. Юридически и ЗП старого образца, и нового абсолютно равноправны и пригодны для поездки в ЛЮБУЮ страну мира.

Антон

Нет, не обязателен, в прошлом году ток поменяла, до этого колесила по Европе с обычным паспортом