Наталья Нерчу

Служба в Армии Обороны Израиля

Добрый день! Очень нужен совет знающих людей. Как мне известно, для того, чтобы попасть в израильскую армию, нужно получить гражданство. Каким образом это пройдёт быстрее - через самостоятельное получение гражданства по закону о возвращении или воспользовавшись программой для солдат-одиночек?
В этом году мне будет 20 лет, хочу пойти добровольцем. Уровень иврита - нулевой, но знаю английский. Родители хотели переехать на пмж в Израиль, когда я была маленькой, сбор документов был осуществён, но прошло много времени. Есть смысл наведаться в консульство и всё разузнать там, но меня интересует непосредственно служба в армии.

Ольга

Условия службы в Армии Обороны Израиля : http://www.waronline.org/IDF/Articles/service.htm