Tommy Haku

Имею юридический вопрос

Мне 17 лет я нахожусь под опекунством у своей бабушки жила с 9 до 16 лет в Херсонской области, теперь проживаю в Крыму Но не могу получить паспорт РФ, что мне нужно делать что бы получить паспорт ?

Наталья Торгачева

В России до 18 лет дети не могут проживать отдельно от родителей или опекунов, кроме случаев учебы. Если учитесь - вам оформят паспорт по месту учебы. Все вопросы в ФМС по месту проживания в Крыму, для вашего случая есть особые процедуры - иск в суд+свидетели о вашем проживании в Крыму.

Марина Мирная

это вопрос непростой
так как бывают разные нюансы

лучше сходите в паспортный со всеми документами и получите консультацию