Ольга Коптелова

Надо ли проводить анализ рентабельности предприятия, если у предприятия Чистый убыток? Почему?

Ел
Елена

Надо проводить и изучить изменение показателей в динамике.

Александр

Надо.
В процессе анализа может выясниться, что предприятие проводит не правильную политику деятельности.
Кадровая, структурная, производственная организация, объем и номенклатура выпускаемой продукции.

Кирилл Григорьев

Это можно назвать иначе - анализ убыточности. Но проводить его надо!