Елена Юн

как делают нефть? что такое нефть

Лариса Узилова

Нефть создала природа, считается что это перегнившая органика когда то могущественных тропических лесов или морских водорослей (для лесов - сначала торф, потом каменный уголь или нефть и хранившаяся под большим давлением пластов земли и воды) . Нефть это жидкое углеводородное соединение, углерод соединяемый с водородом образует твердые (уголь) , жидкие (нефть) соединения или газообразные (природный газ, метан) соединения. А вот из нефти уже люди делают в основном различные виды топлива (бензин, керосин, солярка) и химические соединения полиэтилен, полихлорвинил и многое другое)

Юрий Чудаев

...смешивают бензин керосин солярку и мазут....

Sanek Homka

не делают, Митрофанушка
это природное полезное ископаемое

Марупчик Марупчик

реального определения до сих пор нет, потому что нет самого главного - понимания органическое это или химическое.
я склоняюсь к последнему.

Ульяна Новикова

Нефть (из тур. neft, от персидск. нефт[9]) — природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений. Не я такой умный ...:) википедия такая всесторонняя.