Олимп Недвижимость

Делают ли из нефти спирт?!

Eкатерина Усанкова

Скорее из природного газа. В природном газе содержится этан (вместе с метаном, пропаном, бутаном), из этана получают этилен, из которого синтезируют этиловый спирт. Возможно получение этилена и из нефти, но это посложнее.

С.
Славик. .

В общем, делают.
Синтетический спирт делают из этилена. А этилен можно получить разными способами, в том числе и из нефти.