Anna Emelianova

А из чего спирт делают?

Евгений Суворов

"Спирт можно гнать из чего угодно,
хоть из табуретки... "
Остап Бендер.
"И если б гнали бы его не из опилок... "
В. Высоцкий

Ольга Быканова

я делаю из воды, сахара и дрожжей

Иван Поляков

как пел В. Высоцкий - из опилок

Анна Качалова

Спирт получают из спирта-ректификата, содержащего ~4,5% воды, отгонкой воды с бензолом, а также др. способами.
В качестве сырья для производства пищевого спирта используют зерно, и картофель (как вариант - сахарную свеклу) .
В качестве сырья для производства гидролизного спирта (фактически технического - тот, что продается под брендом "Максимка", "Кирюша" и т. д. ) служат целлюлозосодержащие отходы деревообработки (опилки, например) , либо продукты с/х переработки (солома, например) .
Ну, а для производства этилового спирта в хим. промышленности, в качестве сырья используют газ этилен (сернокислотная гидратация этилена).

Ирусик Кижапкина

Из углерода, водорода и кислорода.

Татьяна Вертякова

Из опилок, путём обработки их под давлением паром в присутствии серной кислоты. Получается глюкоза, которую сбраживают, брагу перегоняют. Получается т. н. спирт сырец низкого качества. Его подвергают ректификации на колонне- по сути автоматизированный процесс многократной перегонки и 96-ти градусный спирт готов.

Сергей

яндекс - википедия - спирт

Марина Андреева

Спирт-это какашки дрожжей, из них изначально

Александр

Из зерна, из опилок

Дмитрий Николаенко

Судя по качеству спиртных напитков -из опилок.

Аленка Ефимова

Из воды и огня

Ин
Индира

спирт это химическая формула даже из нефти

Юлия Мунтян

C2-H5-OH продукт деятельности дрожжей при обработки ими сахара

Er Er

Бендер говорил про самогон!