Александр Валинуров

Почему весь без исключения коньяк в России делают из самогона а не из коньячного спирта?

Даю справку. В России коньяк не производят.

Специально для Павла даю справку. Только быдло не погимает что пьёт. P.S. Технолог ВВК

Вопрос прозвучал "ПОЧЕМУ"!

Бренди это не напиток а технология производства из-за разности составляющего вещества

Владимир Белов

Это - вопрос или глупое утверждение?
Вполне нормальные сорта коньяка есть у нас. Многие могут посоперничать с некоторыми французскими.
Надо же.... Справка от "спеца". Дорогого стоит! Но никому нафиг не нужна!

Арам Манукян

В России коньяк не производят, потому что коньяк производят только в Коньяке. В России могут производить бренди.
Из самогона его делать не могут, потому что самогон - то что гонят "сами" в домашних условиях.
А вот бренди в России действительно делают. Нормального качества. Кому-то нравится, кому-то нет.

Sanya

Кстати о самогонке и коньяке, если если пьешь дешовку, то какие вопросы!?

Maslo Norki

Хороший самогон дороже российского коньяка. Не выгодно, однако..

Андрей

Бросайте пить яд) )

Святослав Игоревич

Я не столь хорошо осведомлена, как вы, но предполагаю - что это дешевле. А чем меньше расход - тем больше прибыль. Что тут непонятно? Контроль же за качеством у нас практически отсутствует.

Сергей Рогожин

А чем отличается коньячный спирт от самогона, Вы можете сказать? Коньячный спирт получают путём перегонки, а не в ректификационной колонне, как этиловый. Весь мир делает коньяк (бренди) путём дистиляции, . Бренди - это не технология, это защита авторских прав французских виноделов.

Елена Мосина

Процесс один и тот же. Но у нас даже этого не делают, у нас тупо используют старители коньяка