Анюточка

Может ли коньяк произведенный в России быть качественным?

Елена Мещанкина

Может, если делать с французкого спирта.

Павел Захаров

По определению - нет. Коньяк может быть произведён только во Франции, и то не во всех провинциях. В России аналогичный продукт может называться только как бренди.

Владимир Соседов

Дагестанский вполне приличный.

Андрей

Разумеется. Кизлярский коньяк.

На
Наталья

в России к сожалению нет качественной продукции. Даже зарубежные бренды производящиеся в России изрядно отличаются качеством от своих братьев за рубежом.

Евгений Алёхин

Да, может. "Прасковейский" 5* не уступает французскому. Недавно, по совету знатоков, попробовал "Дербент" - тоже понравился.

Елена Морозова

А почему нет. Коньяк "Старейшина" - очень приличный.

Парвиз Ниёзов

все может быть, тока поискать нужно тщательно.

Светлана Агапова

произведенный в России может, другой вопрос где его купить

Алексей Кочетков

в украине точно может! коньячные компании кого отрекламировать?... шутка.. . шустовские, борисфеновские

Вячеслав Сидоров

вряд ли. приличный коньяк стоит от 24 000 руб.

Елена Грачева

Конечно - Каспий - самый вкусный коньяк