Игорь

Подскажите про коньяк.

Если я налил коньяк в крышечку и зажёг, после 3 минутного горение, осталось 75 процентов жидкости, которая не загорается. О чём это говорит?

Рыжая Пушистая

Как вам сказали спирт вышел. Коньяк делают из виноградного сока путем брожения, перегонки и настаивания в бочках.
Вообще коньяк не горит. Не знаю как вы поджигали. Может это и не коньяк у вас был. Так как он 40 градусов что бы его поджечь надо попотеть. Но в любом случае остался перебродивший сок без спирта и сивушные масла ( как раз те которые дают аромат, и дамскую ножку)

Екатерина Сухова

вы выпарили этиловый спирт.

Мария

Выгорел этиловый спирт

Госстандарт СССР .Спирт этиловый ректификованный технический. технические условия. ГОСТ 18300-72. Издание официальное. Государственный комитет стандартов СССР Москва. Утверждён и введён в действие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.
Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.Этиловый спирт- легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

Остались дубильные вещества, сивушные масла и прочая гадость.

Вячеслав Павлов

О хреновом коньяке.

Дмитрий Гусев

ерунда а не коньяк.

Валерий Шальнов

Это говорит о том. что Ваш коньяк ненастоящий, проще говоря, "паленый" т. е. сделан из водно-спиртовой смеси, красителей и ароматизаторов. Настоящий коньяк гореть не будет