Татьяна Сафрина

Как выгодно добраться от Питера до Москвы?

Как наиболее выгодно и быстро можно добраться от Санкт Петербурга до Москвы? Допускаются любые варианты от автобуса до самолёта. Какие плюсы и минусы?

Толик Нурманбетов

выгоднее всего пешком, быстрее всего - самолётом

Заболотный Максим

Есть дешёвые поезда - но билеты на них раскупают очень быстро.
А если сравнивать фирменный поезд и самолёт - то на текущий момент самолёт получается ощутимо дешевле, ибо РЖД цены ломит уж очень бессовестно.

Аленка Леонтьева

без учеты времени - длинным поездом за 14-15 часов, который идет куда то вдаль через Курский вокзал Москвы, старые вагоны и старые матрасы комканые ) В автобусе половину времени будете сидеть в пробках и это бесит - два часа на одном месте стоит автобус и никто не знает когда поедем (( Уж лучше ехать медленно и спать или есть или читать ) Быстро самолетом, учитывая регистрацию и лучше с минимумом вещей, мои студенты два часа ждали свои учебники в багажном отделении - на захотели брать их в салон )) Почему то бывает долго идет багаж, если сразу много рейсов - грузчиков наверно мало ))

Антон Крутов

Быстрее всего, я считаю - ночным поездом: ночью всё равно надо спать, лёг спать в Питере, проснулся в Москве - времени вовсе не потратил!
Поезд 809 - 0-26 из Питера, 11-50 в Москве, билет в общий вагон стоит 1083 рубля. Если придёшь на посадку не под самое отправление - есть шанс успеть занять верхнюю полку и ехать лёжа.
Поезд 055 - из Питера в 0-40, в Москве в 9-53, плацкартный (место гарантировано! ) билет 1415 рублей. "А класс второй - не высший класс, зато с бельём"...
И так далее - смотрите сами: http://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2004000&nnst2=2000000

Настена

На машине.