Александр Олейчук

почему фикус бенжамэна желтеет, что надо сделать?

Марина Павлова

может стоит далеко от света (я свой переставила от окна, он чуть не сбросил все листья, пришлось назад ставить)

Яков Цыганков

Если не заливали и не засушивали (хотя бы однажды) , то от смены места. Он это не любит. Направится.

Александр Жиляев

я выбросил---надоел

Елена Салова

У зятя он весь облез - тот поставил у двери, хотел выкинуть. Я его обработала от тли, хорошо пролила, и он уже пятый год радует зятя, который снова забрал его себе, хотя поливаю его я - он всё время забывает. Думаю, что он водохлёб.

Игорь Романьчев

Если желтеет купленный в магазине, то его надо пересадить. И посмотреть - не засунуты ли корни в маленький рассадный стаканчик. Желтеть может от засухи. А вот от залива мой не желтеет и листву не сбрасывает - уже несколько лет на время отъезда (30 дней) помещаю его в таз с водой, т. е. заливаю основательно.