Ле
Лена

как отличить вишню от черешни

выросло деревце листья похоже на черешню а ствол и ветви на вишню

Максим

У черешни цветы почти только на разветвлениях веток, а у вишни все ветки в цвету.... черешня чрезвычайно быстро растёт ( её обязательно обрезать) , на фото трёх-летняя черешня ( уже обрезанная) . Вишня совсем другая.. .

Валерий Новиков

Внешне эти два дерева не различить никак. Недаром в некоторых странах называется сладкая вишня (черешня) и кислая вишня . Только по ягодам и отличите.

Алла Гордиенко

Черешня же гораздо крупнее вишни. . и ветки, и листья.... я бы не перепутала.... (сравните с соседскими...)

Кс
Ксения

Вишню и черешню, если по уму, прививать надо. Всё что от косточек вырастает непредсказуемое.

Катерина Азарова

назови ее черри и не заморачивайся

Роман Боровков

черешня обычно крупнее вишни и слаще.

Анастасия Афанасьева

а если это не то, что Вы ожидали выкопаете и выкините?? ? какая уже разница, радуйтесь что принялась!

Алена

существуют ещё дюки. это гибриды вишни и черешни.