Екатерина Шальнова

Накрылась карточка памяти на телефоне!

У меня неожиданно перестал телефон читать карточку памяти, переустановил, тоже самое. Написано что нужна дефрагментация, начал дефрагментировать, но потом вылезла надпись что типа у него не получается это действие. Воткнул в комп через переходник, диск К появился, но открыть не может его, опять просит дефрагментацию. Нажал дефрагментировать, полоска дошла уже до конца, но тут опять пишет что виндовс не может закончить это действие и сбрасывает все. Нажал на свойства, там инфы заполнено ноль и свободного места ноль! Объясните что делать или что твориться? Конечно проще новую купить, но мне самому интересно стало что вообще произошло!

Кристина Кадабецки

карточка нае... лась купи новую че 400р жалко

Vladimir Kir'yazev

попробуй с помощью стандартных консольных средств не дефрагментировать, а форматировать. если бы у тебя на пк был линукс я бы посоветовал тебе cfdisk и mkfs/ в досе/винде format.