Almaz Babaev

Задача по химии количественный анализ

Для определения содержания в доломите MgCO3 и CaCO3 были анализированы две навески: в одной определяли MgO и CaO1 в другой — потерю веса при прокаливании (см. сноску* на стр. 37). При этом нашли:
- MgO-19,60%! CaO-29,60%; П. п. п. — 44,10%
Принимая, что потеря в весе при прокаливании произошла за счет улетучивания CO2 карбонатов магния и кальция, вычислить, в какой мере сходятся результаты анализа обеих навесок.

Елена Беляева

Дружище, может быть за тебя ещё и диплом получить? Ты свою мысль кидай: мол, вот задача, делал так и так, не пойму то и то. А дебилов, с рьяностью кидающихся решать любую задачу любого лодыря, я думаю, тут найдётся мало.

Анна Вишникина

Это приказ? Нет? А "пожалуйста" где?