Екатерина

Грамотно ли так написать? "Профессиональное самообладание не выдавало его реакции на увиденное"

Алексей Гаситашвили

коряво как-то звучит

Андрей Сергеев

грамотно. вот только осадочек имеется и его никуда не деть.

Денис Петроченков

Самообладание - что это? Как это оно-"самообладание" могло управлять "им"? Не позволить "ему" что-то сделать, или "выдать реакцию"?

И еще, грамматика.

Наталья Медкова

самообладание не может само по себе что то делать, оно может помочь ему не выдать реакции