Надежда Приходько

Расскажите что можно перевозить в ручной клади в самолете -

я не летала еще ни разу, везде читаю все по разному пишут)) ) У меня вещей мало совсем, еще беру всякие шампуни-бальзамы, там куда я еду - их там не будет. У меня даже чемодана не будет, а только спортивная сумка и общий вес выходит вообще где то 3-4 кг - это вообще надо в багаж то сдавать? И как в таком случае упаковывать сумку, чтобы как минимум ее не порвали?

Да
Даша

Проще перечислить то, что нельзя провозить в ручной клади. Полный список запрещенных к провозу вещей и предметов есть на сайте авиакомпании, которой Вы полетите.
Но в любом случае туда входят любые жидкости в ёмкостях объёмом более 100 миллилитров, аэрозоли, содержащие огнеопасные компоненты (лаки для волос, например) , колюще-режущие предметы (маникюрные наборы всяческие и т. п. ) . Всё это надо сдать в багаж, иначе просто выбросите, на борт с этим добром Вас не пустят.

На
Наталья

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/carry_on_baggage
А читать надо не везде, а на сайте авиакомпании, с которой полетите.

Ольга Синенко

Можно перевозить всё, что не запрещено, в пределах разрешённого размера и веса ручной клади.

А что перевозить запрещено - можно посмотреть точный список на сайте любой авиакомпании или любого аэропорта.

Сергей Артюшенко

Все жидкости, шампуни и т. п. нужно сдавать ...или купите маленький чемоданчик или купите там ...ну не в пустыню же едите ...