Елена Лагуткина

Можно ли взять в ручную кладь в самолет?

Кто летал на самолетах Аэрофлот внутренние рейсы (эконом) подскажите, есть сумка ее параметры 55х30х30 ( 115см) как и указано в правилах перевозки в салоне самолета, но вот если в нее положить вещи, то она может станет шире и уже будет не 115см.. в багаж не хочу сдавать т. к. уже есть чемодан, платить не хочется. Похожа на обычную дорожную сумку. Скажите, сильно к этому придираются? Или лучше купить сумку поменьше?

Вета

Разумеется, оценивают размер по факту, а не каким он был в сложенном состоянии.
На самом деле обычно не придираются. Многие так делают, чтобы багаж не дожидаться.

Евгений Чукуров

Не пропустят. В аэропортах стоят специальные корзины - измерители, если сумка туда пролезет - значит в ручную кладь, не пролезет - в багаж.