Галина Кочуева

Я нахожусь в приемной семье. Являюсь ли я ребенком оставшимся без попечения родителей?

Сергей Артемьев

Да. Потому что у приемной семьи не родительская функция, а воспитательская. Они исполняют работу по воспитанию и получают за это плату.
Иными словами, за вами сохраняются все права сироты (или ребенка, оставшегося без попечения родителей).

Наталья Чернышева

100 процентов ДА
потому что ты находишься у них только на воспитании

а родителей официально нет

так что и квартира тебе положена по достижении 18 лет

и при поступлении в учебное заведение будешь иметь преимущество и льготы

Им
Императрица

Очевидно да.