Марина Пучкова

в подарок от банка получила кредитную карту, которой не пользовалась и не пользуюсь. на меня оформляется кред-я история?

Эльдар Маг

Если договор заключен и карта активирована, то ежемесячно отчет по карте отражается в бюро кредитных историй.
В некоторых банках (ВТБ, МДМ, приватбанк) карта сразу выдается активированной, в других (Тинькофф, Ренессанс, Русский стандарт) нужно самостоятельно звонить в банк для активации.

Не знаю как у вас.

Отражается количество просрочек, длительность просрочек, сумма внесенных и потраченных средств, то есть оборот по карте, ваш долг на конец платежного периода, если вы картой не пользуетесь то везде будут нули.