Svetochka

Кот (9 месяцев) гадит не в лоток! ! Помогите!!

Забрал кота (9 месяцев) у соседа-алкаша, кот кастрированный, ссыт по темным местам, от лотка ломится если его рядом с ним видят, да и вообще рядом не проходит, знаю что лупили его дуром за то что не ходит в лоток, сам влупил соседу за это. К наполнителю не подходит, как 2 недели стоит не тронутый, так и стоит. Сам работаю целыми днями, последить не могу за ним. Выручайте!!!

Ти
Тимур

Сложно. запущен и запуган кот. Терпение, время, а времени, как видим на него, у вас нет.

Альбина Макаренко

РЯДОМ С КОТОМ ПОСИДЕТЬ?

Алла С

Только если в те места, в которые кот ходит в туалет поставить по лотку...

Nikolai Isaev

От битья у кошек нарушается психика. . .а если его ещё и носом грубо пхали в лоток, так он будет его бояться как огня. . .котят к лотку можно приучить за день, но весь день нужно с ними сидеть, следить. . .со взрослым, да ещё запуганным котом сложно...

Андрей Ющуков

терпи... или кота снеси на мусорку пусть там живет)))

*****ольга Москва******

купите туалет с искусственным газоном, он подходит для котов и для маленьких собачек и очень нравится животным

Екатерина Игнатьева

попробуйте купить приручатель к лотку и анти гадин в зоомагазине приручателем прискаете в лоток анти гадином обробатываете нежелательные места. еще как вариант пописайте в лоток так чтобы кот это видел. а нежелательные места можно обклеить 2х сторонним скотчем. по моему 2 вариант более эффективен. также лоток лучше ставить не на открытом удобном месте. а где то в темном запрятанном месте например возле туалета. у кошки инстинкт ходить в темные места чтобы прятать свои каки

Олег Манжиков

Кота, когда уходите, закрывайте в ванной с лотком и едой. Наполнитель для приучения подходит глиняный, сажайте кота в лоток и его лапой там копайте, должен понять.
Пространство в этой ситуации ограничте обязательно.