Суманбар Жамбилова

Купили котенка ему 2 месяца. Знает лоток, но гадит на диван. что делать?!

мы принесли котенка. 2 дня первые он жил в одной комнате с лотком и чашкой. на 3 решила, чтобы освоился во всей квартире. освоился. наполнитель древесный. когда в одной, комнате писает в лоток, все нормальнл. когда выпущу, я смотрю телевизор, он играет рядом, видимо когда я отвлекусь гадит на диван, достал уже. что делать! ? как переучить, чтобы не гадил?

Катя Родина

На одного кота нужно два лотка. Писает он у вас в лоток, но какать в тот же самый не может. Поставьте второй и, если продолжит гадить, приучайте.

Дмитрий Ярмолюк

Не пускать пока в комнату с диваном. Пусть закрепится привычка какать в лоток

Юлия Шаламова

построить забор вокруг лотка и посадаить его туда вместе с лодком

Евгений Горячев

За один день 100раз сходил по большому на диване?:
Прям так надоело.
Терпение, внимание за котенком, как только присядет сразу в лоток. И все будет нормально.

Татьяна Крылова

Наполнитель сменить на глиняный, в него котят легче приучать.