Татьяна Имамгулиева

Будет ли излучать в инфракрасном спектре планета-газовый гигант без своей звезды, дрейфуя в глубоком космосе?

Допустим, ее масса составляет 3 массы Юпитера. Будет ли она излучат подобно Юпитеру или погрузится в некое подобие тепловой смерти (остынет до самых недр)?

Юля Паклина

Будет.
Процесс остывания идёт по экспоненте, т. е. бесконечно долго.

Александр Winston

Любое тело с температурой выше абсолютного нуля излучает.
Абсолютный ноль недостижим.
Вывод?

Павел Старченко

Будет. Юпитер, например, излучает намного больше энергии, чем получает от Солнца.