Андрей. Дряхлов

Налоговые приставы арестовали денежные средства на банковской карте.

Вообще началось всё с того, что я завёл сберовскую карточку и не успел ей воспользоваться. Как то пришло несколько смс что наложен арест на дс в размере 1500, потом что он снят, потом что снова наложен на 1496.29. Сходил в банкомат. Посмотрел баланс - а там минус 5988,87р. Сначала обратился в сбер, сказали что наложен арест судебными приставами. Потом что посмотрите на сайт, посмотрел, там штраф 500 р, который я оплатил, сказали приехать в фссп с квитнцией и чеком что я оплачивал, приехал, сказали что арест будет снят. Прошло 3 дня, 1500 возвращают. осталось -4500 на счету. Горячая линия всегда занята, телефоны слуюбы не работаю в принципе по адресу регистрации, ездить некогда, никто не отвечает, косяк их, что делать?

извиняюсь, в заголовке судебные приставы.

Алексей Романов

Налоговых приставов не бывает.

Настя Злобина

Выписку со счёта в банке возьмите и смотрите почему у вас такой минус. У пристава лично возьмите Постановление о снятии ареста со счета и обращения взыскания на денежные средства в Сбере. Пока по почте дойдёт до банка времени уйма уйдёт. Пристав вам был обязан ещё выдать на руки Постановление о наложении ареста на счёт и об обращении взыскания на них. Требуйте. ИП окончил, то Постановление вам на руки тоже обязан выдать. ФЗ Об исполнительном производстве почитайте на ночь.

Людмила Нестерова

Во первых, получите у приставов копию исполнительного листа.... с ним в суд за решением суда.... Ознакомьтесь с решением.. . далее-по обстановке