Владимир Фалеев

могут ли приставы арестовать счет банковской карты?

могут ли приставы арестовать счет банковской карты? дело в том, что я одинокая мама и мне на эту карту приходят детские пособия и "алименты" но не официальные

что нужно сделать, что бы арест сняли??

Nastya Eremenko

Значит так. Идете в соцзащиту берет справку о том, что вам на ...счет поступает детское пособие и к приставу пишите заявление и прилагаете справку. Прошу снять арест с ..счета т. к. туда поступает детское пособие

Наталья Архарова

Могут, они не знают про детские пособия.
В части детских арест снимут, а "алименты" но не официальные будут удерживать.
Что нужно сделать, что бы арест сняли? Выплатить установленный судом долг.

Юл
Юлия

Да. Запросто. Запрос в банк делается и всё.

Нужно погасить все долги и прочитать книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". И научиться не жить в кредит. Никто за вас платить не будет. Приставы если приходят - то тут не правы только вы, одинокая вы или не одинокая - никаких привилегий это не даёт. Мужа надо было любить - у нас же модно сейчас от мужа избавляться и ему мозг выносить - чтобы он бежал к другой или лез в бутылку.