Сергей Ивлев

Пружины и амортизаторы

Есть ли разница в жесткости пружин и амортизаторов спереди и сзади... если есть то какая? И при какой развесовке авто, например 50,50 или 55.45

Екатерина Иванова

Должна быть, но не всегда присутсвует.

Про развесовку 50 на 50 забудь, если у тебя не порш или феррари.

Если на A класс впихнуть атмосферный дизель, что часто раньше практиковалось, то морда в 1.5-1.7 раза тяжелее кормы. 🙂

Сейчас дизельные турбомоторы стали легче.

Дмитрий Михальченко

Жесткость пружин зависит не только от развесовки, но и от кинематики подвески.