Наталья

Подскажите какая городская сирена что значит? сегодня в городе звучала: 1 длинный и 5 коротких гудков.

Эдуард Богданов

1 дл. +1 кор. = Химическая тревога. 1 дл+2 кор = Пожарная\Атомная тревога. 1 дл+3 кор. =Общая тревога. Про 1+5 похоже на самодеятельность, слишком много гудков для опознавания или интертрепация "Воздушной тревоги" - 1 дл+ до фига коротких

Марина Колотушкина

то что проверяющий (тестирующий) сирену с юмором