Ruslan Silin

Как обстоят дела с курением в Японии ?

Ал
Алла

из-за стрессов очень много

Да
Даша

Японцы любят часто показывать различных киношных и аниме персонажей с сигареткой в зубах. Сначала я не придавала этому особого значения, но потом это само начало бросаться в глаза. У меня, да и у многих, наверное, складывается впечатление, что в Японии курят все, поголовно и абсолютно везде. Эта тема так меня заинтересовала, что я решила разузнать, как на самом деле обстоят дела с курением в Стране Восходящего Солнца.
В начале 90-х Япония была самой курящей нацией в мире. Выкуривать 2-3 пачки в день - это было нормальное явление. Но с такой ситуацией японское государство не собиралось мириться. Началась настоящая война с курильщиками.
Ведется она по всем направлениям. По TV, с уличных плакатов японцев призывают отказаться от курения.

Олег Тарураев

Там активно борются с курением. Для курильщиков, чтобы не отравляли воздух, устанавливают специальные кабинки.

Виктор Переездов

я читала, что курить по-моему чуть ли можно не везде, но не в коем случае нельзя стряхивать пепел на землю, поэтому японцы носят с собой маленькие пепельницы и стряхивают туда пепел