Наталья Голодаева

Подскажите рецептик необычного салата (желательно из доступных всем продуктов) к дню рождения.

Лена Игошина

Здравствуйте.
Попробуйте приготовить салат "Подсолнух" с сайта Хрумка со вкусом.
http://eda-recepty.com/cooking/393-salat-podsolnuh
Результат вам понравится!
Приятного аппетита.

Денис

Салат Женский праздник

Состав:

Пекинская капуста 300 гр
Колбаса 100 гр
Кукуруза консервированная 100 гр
Лук порей 50 гр
Сыр копченный 100 гр
Чипсы 50 гр
Майонез 100 гр
Соль перец

Все что вам нужно:

Капусту мелко пошинковать и посолить.
Если суховата то чуть чуть обжать что бы пустила сок.

Лук порей мелко порезать:

Колбаску нарезать соломкой.

Сыр нарезать кубиками:

Добавить кукурузу и перемешать. Заправить майонезом и снова перемещать.
Перед подачей на стол добавить чипсы и перемешать.
Все можно пробовать.

Залина

Филе куриное, перец красый болгарский, капуста пекинская, сыр твердый, сухарики (по вкусу) , майонез. Продукты режутся кубиками, складываются слоями не смазывая майонезом а просто им заливают сверху и присыпают сухарями. Перемешивают уже за столом или просто каждый в своей тарелке. Очень легкий и вкусный.

Blondinko Net

Попробуйте приготовить салат "Загляденье"! Он вкусный, сытный и из простых, доступных ингредиентов. Основа салата - белая фасоль, также в него входят перепелиные яйца, брокколи и ветчина, приправляется всё сушёным базиликом и масляно-медово-уксусной заправкой. Невероятно вкусно и очень эффектно! Подробности можете посмотреть на портале "Домашний Гуру"

Андрей

ебольшая подборка вкусных салатиков к празднику.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК С СЕЛЕДКОЙ

Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г

Приготовление:
Филе сельди нарезать мелкими кубиками, смешать с орехами.
Репчатый лук нашинковать полукольцами, морковь натереть на крупной терке.
Овощи соединить, обжарить на масле, не допуская изменения цвета.
Грибы отварить в подсоленной воде, охладить, нарезать ломтиками.
Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубить. Лук смешать с укропом.
Подготовленные ингредиенты уложить в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень. При подаче смазать салат оставшимся майонезом и посыпать рубленой зеленью.

САЛАТ ″ЕКАТЕРИНА″

Ингредиенты:
- 1 банка сладкой кукурузы,
- 1 банка консервированных шампиньонов,
- 2-3 соленых огурца,
- 1-2 красных болгарских перца,
- 1 средняя луковица, майонез.

Приготовление:
1. Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве сливочного масла до золотистого цвета.
2. Добавить к нему шампиньоны (если они крупные порезать) и пожарить минут 5. Остудить.
3. Смешать перец и огурцы порезанные кубиками, кукурузу и грибы с луком.
4. Заправить майонезом по вкусу незадолго до подачи на стол.

САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ

Ингредиенты:
- куриный копченый окорочок — 1 шт. или 400 гр. копченой куриной грудки
- куриное яйцо – 2 шт.
- кукуруза сладкая консервированная – 150 гр.
- твердый сыр – 130 гр.
- майонез 50% — 200 гр.
- томаты средней величины – 2 шт.
- чеснок – 2 зубка
- зелень: укроп – 2 веточки
- специи: соль и черный молотый перец – по одной щепотке

1. Из окорочка удалим шкуру, косточки, хрящи и нарежем кубиками. И разместим первым слоем в салатнице или креманке куриные кубики. Салатницы желательно использовать прозрачные.
2. Измельчаем чеснок в произвольной форме ножом. Смазать первый слой майонезом и посыпать чесноком.
3. Второй слой у нас будет из консервированной кукурузы. Смазать майонезом. Смотрите, как наш салат из курицы с сыром красиво преображается на глазах.
4. Третий слой для салата из курицы с сыром будет из кубиков томата. Предварительно нужно нарезать на небольшие кубики помидоры. Смазать майонезом. Перчим, солим.
5. Отваренные яйца измельчаем в произвольной форме и размещаем на слой из томатов. Из натертого сыра делаем слой с сыром в виде красивой шапочки для нашего салата «Восторг» из курицы с сыром.

Смотрите, какой вкусный и красивый салат получился! Через 20 минут салат можно подавать на стол.

Анютка

в обычный французкий салат добавь ягод граната (покрупнее) вкс меняется в лучшую сторону И ЕЩЕ сейчас в моду входит салат ПОЦОЛНУХ рецепт в нете есть