Елена Добрынина

Как сохранить из фотошопа аутер глоу без фона ?

У вас есть 2 слоя
1 - текст (одно любое слово)

2 - градиентный или обычный фон/бэкграунд

В настройках 1-го слоя добавляете эффект аутер глоу.

Если выключить 2-й слой, то эффект на 1-м пропадает :(((

Как сохранить текст с эффектом, но без фона ?

В версиях цс5 и ниже не пробовал, их у меня нет.
Вопрос в принципе ещё сложнее. Свечение остаётся, но оно слабое, и самое главное не учитываются настройки самого фильтра аутер глоу (бленд мод, и т. д.)

Ребята.. . оракулы, вы вопрос совсем не читаете ?
Для чего мне - "выделить текст и задать ему 0% непрозрачности" ?

Я же написал - "Как сохранить текст с эффектом, но без фона ?"

kuzyak_v

файл-сохранить как-> PNG

Василий Пугачёв

Возможно, в cs6 добавлена какая-то функция, которая отключает видимость эффектов слоя, когда слой находится на прозрачной области.
В версиях cs5 и ниже пробовали делать подобное?

Анастасия Голоцукова

я поступаю так:
свечение у меня в другом слое и оно идет бекгранудом джипегом,
а текст png прозрачный кладу сверху.
главное пиксель в пиксель положить и все гуд!

Галчёнок Лисина

Если совсем коротко, выделить текст и задать ему 0% непрозрачности
Свечение Вы можете задать только тексту. фону - не можете.
Разумеется, текст должен быть на отдельном слое, фон выбрасывается, слои не схлопывать, файл сохранить для веба как gif или png 24, поставив галочку на "прозрачность"