Любашка Кислякова

Правда-ли, что если есть много сырых овощей, или съесть немного земли, то можно заболеть туберкулезом?

Слышала о таком, а теперь стало интересно: правда или нет? Реально-ли такое?

никакую землю я не ела и есть не собираюсь. слышала от знакомого такую версию, захотелось узнать правда это или нет.

Маргарита Басенко

Насчет земли не знаю, но если руки хотя бы не мыть и рядом с сомнительными личночтями дыхание не задерживать, всё на рандом ваш
кстати лучше съесть немного земли из двора, а не поесть пиццу руками после пересчета монет, десятки пиздец (изаините) грязные, когда появились такие чистые были блестели прям из банка видел новенькие

Сергей Коробко

А ГДЕ ты всё это "слышишь" ? Голоса "свыше"???
А ВКЛЮЧИТЬ мозг не пробовала ?

Евгений Герасимов

Не ешь Российскую землю, помереть можешь. В горных аулах можешь есть земли сколько хочешь.

Наиль Садреев

Не реально. Тебя прививкой уже заразили, БЦЖ, кажется называется. Там живой тобик. Если иммунитет низким будет - тобик обеспечен.

Евгешка Лебедева

глисты могут завестись как минимум.... но в наше время шанс подхватить заразу съев гамбургер или непомыв руки после метро или трамвая выше чем съев сырой овощ

Алёнка Кузовкина

Мой руки, когда приходишь с улицы. И перед едой-обязательно. Тогда не будет никаких болезней.

Айжан Тыныбаева

Нет, так заразиться нельзя. Туберкулез - воздушно-капельная инфекция. Заразиться можно при контакте с больным, выделяющим микобактерии при кашле или при пользовании одной посудой Можно заразиться при употреблении молока от больной туберкулезом коровы или козы Если на сырые овощи попали микобактерии, то тогда при употреблении их возможно развитие заболевания.