Мария Кравец

С помощью какого устройства можно создать токи высокой частоты для очистки поверхностей?

а точнее во влажной среде, в моечной ванне

увлажненные этикетки выжигаются токами высокой частоты - как их создать

я слышал про ТВЧ ресиверы, кто о них знают?

Стасончик Бабалов

Простой генератор ультразвуковой частоты (20 - 100 кГц ) и излучатель, обычно пьезо. Раньше продавались ультразвуковые стиральные устройства "Ретона". Лохотрон, конечно, но кое что очистить можно.))

Анна Никуленкова

в моечной ванне не токи высокой частоты, а ультразвук применяется!

Елена Рогова

С помощью ультразвукового генератора, нагруженного на магнито-стрикционный излучатель.

Алексей Мирсаетов

С помощью индуктора. Сам не делай, не получится.

Юрий Черепанов

Как ни странно токи высокой частоты создаются высокочастотными генераторами...