с точки зрения психосоматики проблемы с дыханием - это признак чего? какого чувства?

был у меня один тревожный период в жизни - жутко заболела, так что аж приступы случались, что дышать не могла по минуте. Как загадочно началось, так загадочно и прошло.

Евгений Борецкий

Гнев может повысить кровяное давление, причинить проблемы с дыханием и иметь другие плохие последствия. Ярость может нарушить процессы мышления, и часто результатом является глубокая депрессия. Влияние гнева на духовное здоровье так же вредно. Неудивительно, что в Библии сказано: «Кроткое сердце – жизнь для тела» (Притчи 14:30). Да, сдерживать свой дух полезно.

Агата Кузнецова

Думаю, это невроз. А если быть точнее - гипервентиляция легких

Алексей Емельянов

обычно это проблемы либо сильного напряжения либо упадка сил

Светлана Тимаева

Если прошло, то было функциональное нарушение акта дыхания, при котором нарушается правильная последовательность сокращения мышц дыхательной системы, а если не прошло, то было органическое поражение тканей бронхов и альвеол.