Ольга Налимова

Как подогнать фото (картинку) под нужный размер?

Не редко встречаю форумы где, чтобы вставить фотографию (картинку) нужно подогнать её под нужный размер 150х150. Но не одна программа на такие условия не идет, она либо делает ширину меньше, либо высоту больше.. . Однако люди как то же решают эту проблему? Помогите, подскажите как 😞

P.S. Microsoft Office Picture Manager
и фотошоп со значком PS и ещё некоторые программки онлайн 🙂

Серега Шугаев

В фотошопе (Который со значком Ps).
Открываете картинку.
Нажимаете Alt-Ctrl-I
Ставите нижнюю галочку, убираете среднюю.
Пишите необходимый размер.

Шахин Мамедов

что значит "ни одна программа на такие условия не идет".вы издеваетесь? даже в Paint это можно сделать не говоря уж о фотошопе со значком PS)

Наталья Макеева

В фотошопе это просто делается.

Султанай

а с какими еще значками ты встречал (а) фотошоп? Alt+Ctrl+I, задашь нужный размер по меньшей стороне, Alt+Ctrl+С, задашь размер по второй стороне (фото обрежется) , не забывая, если нужно, сместить квадратик в нужное положение

Света Молчанова

Оставь пока программы в покое.
Преобразуя снимок, нужно учесть, что при этом необходимо сохранить соотношение сторон снимка. Иначе не избежать искажений морды лица - то растянется по горизонтали, то сплющится по вертикали.
Поэтому сначала придётся прибегнуть к обрезанию и добиться заданного соотношения сторон, а уж потом уменьшать снимок до заданных размеров.
Теперь о программах: программ-резайзеров - масса.

Ан
Андрей

http://pichold.ru/ Не нужно благодарностей 🙂