Анна Ясинская

При покупке автомобиля, продавцом выступал не хозяин а его товарищ с его паспортом

, расписался за него в договоре купли продажи и продал мне. Сейчас волнуюсь, может ли хозяин авто заявить в полицию что сделка состоялось не с ним и машину забрать?

Инга Кумар

Хозяин не продавал вам авто.
Левый мужик с его паспортом доверенности не имел.

Паспорт мог быть украден или потерян.

Сделка не состоялась. Вы отдали деньги ХЗ кому и ХЗ за что. Настоящий владелец может завтра подать машину в угон, со всеми вытекающими для вас последствиями...

Алексей Рогожин

нужно было договор в 2-х экз, копия паспорта продавца обязательно и желательно с вашей стороны свидетели.

Александр Кметь

Доверенность у продавца на право совершения сделки была?

Татьяна Маркелова

все будет норм.. уже поздно что то делать...

Serguei Takmakov

конечно нормально будет. Доверенность конечно должна быть, но сделку то оформили и это сделал человек, который занимается регистрацией- вот он и виноват должен будет. если что. (т. е. на каком основании он оформил сделку без документов)