Ан
Антон

Подскажите вкусный рецепт из овощей Что-нибудь несложное и вкусное. Не салатики. Спасибо заранее)))

Вл
Владимир

рагу. Режешь что есть в доме, кидаешь у кастрюлю и тушишь. Результат зависит от кулинарных способностей.

Сайфулло Насридинов

Все тоже самое, только все это в кулинарный рукав и в духовку.

Елена Бодрова

оладьи из картошки кабачка моркови - добавить яйцо и муку - жарить
есть горячими со сметаной как оладушки

а если пропускать через мясорубку - то можно и капусту и сельдерей

и лук и зубчик чеснока и репу -- лишний сочок отжать и выпить - а

потом добавить яйцо и муку - жарить или сделать запеканку с сыром

но для запеканки сок отжимать не надо - в духовке влага испарится

баклажан отмочить в солёной воде и обжарить с луком морковью

помидоркой и болгарским перцем на постном масле

грибы вообще и с луком и с капустой и с гречкой и супчик и жюльен

Roza A.

rejem ovoshi, sbryzgivaem maslom, solim i zapekaem v duhovke, ochen vkusno...

Тата

Суп "Госпачо")

Виктория Ковалева

Мне очень нравятся рулетики из цуккини с сыром и кедровыми орешками. Часто делаю их как закуску на праздники. Легко, полезно, сытно. Пошаговый рецепт можете здесь посмотреть http://itsfood.ru/recipe/ruletiki-iz-tsukkini

Сл
Слава

Запеченные кабачки с помидорами и сыром

Ингредиенты:

кабачки — 1 шт
помидоры — 2-3 шт
сыр твердый — 50 г
соль, перец

Кабачки нарезать кружочками толщиной 1,5-2 см. Посолить, поперчить и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на 7 минут.
Затем на каждый кружок кабачка выложить кружок помидора и поставить в духовку еще минут на 5.
Потереть сыр, посыпать кабачки и оставить в духовке до расплавления сыра.
Приятного аппетита!

Ел
Елена

думляма -в поисковике это жаркое без воды

Николай Чуланов

Рататуй

Ингредиенты:

1. Баклажаны – 2 штуки средних
2. Кабачки – 2-3 штуки
3. Помидоры - 3-4 штуки
4. Свежий картофель - 300-400г
5. Репчатый лук - 2 головки
6. Чеснок - 2-3 зубчика
7. Зелень (тимьян, орегано)
8. Оливковое масло
9. Соль и перец - по вкусу

Приготовление:

Нарежьте баклажан кружочками. Далее нужно посолить их и выдержать в течение примерно 20 минут. Таким образом баклажаны теряют горечь. Через 20 минут баклажаны промыть.
Кабачки, помидоры, картофель и лук также порезать кружочками.
Смазать форму маслом и уложить овощи, чередуя баклажаны, помидоры, лук, кабачки и картофель.
Овощи посыпать солью, перцем, зеленью и чесноком.
Запекать блюдо в духовке при температуре 180-190 С, пока картофель не станет мягким. К этому моменту баклажаны и кабачки должны подрумянится.
Особую пикантность блюду может придать хрустящая корочка. Получить хрустящую корочку поверх овощей можно посыпав готовое блюдо сухарями и тёртым сыром и запекать до образования золотистой корочки
Приятного аппетита!

Владимир

запеканка из капусты

3 яйца,

3 стол. ложки майонеза,

3 стол. ложки сметаны,

3 стол. ложки муки,

0.5 ч. л. разрыхлителя,

0.5 ч. л. крахмала.

Капуста-300 гр.

Приготовление:

Всё хорошо перемешать+немного измельченного чеснока (по желанию) .

Капусту мелко нарезать, посолить, пожимкать.

Противень смазать раст. маслом, уложить капусту (можно добавить немного зелёного
лука), залить полученной смесью смесью. Сверху присыпать тёртым сырком. Запекать
при 200-20 минут. Когда остынет, нарезаем на кусочки!

================================================

Перец фаршированный картофельным пюре

3 стручка сладкого перца1 луковица700 г картошки200 г тертого сырасливочное масло100 мл бульонасоль, перец2 ст. л. семечек подсолнечникаКартофель нарезать кубиками и отварить в подсоленной воде до готовности. Перцы разрезать вдоль пополам, удалить сердцевину и перегородки.
Лук порубить и обжарить в сливочном масле. Картофель слить и растолочь, влив бульон. Подмешать к картошке лук, 150 г тертого сыра, посолить и поперчить.
Духовку нагреть до 200 град. Перцы заполнить пюре, выложить в форму для запекания. Посыпать оставшимся сыром и семечками и поставить в разогретую духовку на 30-40 мин. Через 20 мин. после начала запекания можно прикрыть перцы фольгой, чтобы они не подгорали. Готовое блюдо украсить петрушкой.