Евгений Муратов

Вопрос по запеканию в духовке

Не удивляйтесь моей сообразительности.. ) Могу ли я запечь в духовке курицу (что будет в рукаве) , положив ее на деревянную дощечку?

Дощечку положу на решетку, что в духовке. Противня нет

Ра
Раушана

Если приготовишь курицу пригласи меня поесть.

Kurbon Otambekov

на дощечке - НЕТ, дощечка сгорит. . Я иногда в лотке стеклянном в пакет запихиваю. - куски курицы с приправами+картошка кусками - все в лоток,. А потом лоток в пакет - это чтоб потом лоток на стол поставить, не перекладывая

Мария Vorob'eva

Пакет просто на решетку можно положить (либо в сковородку без ручки, а её на решетку)

Елена Малыхина

А зачем на досочку, можно поставить на сковороде, только ручку снять или отвинтить .

Степан Жидик

дерево -ЭТО ПЛОХО

Антон Кулешов

Можешь.
Но дощечкой этой ты навоняешь по всей квартире и подъезду. Она тупо начнет гореть (курица не горит, потому что мокрая и в рукаве, а дощечка, пардон, снаружи) .

Клади на сковородку. Конечно, если сковородка без пластиковых элементов.

Владимир Гогонов

На дощечку мясо, пиццу и тд кладут после запекания. Подавать на ней можно и модно щас.

Василий Фриденберг

Курица прокоптится тлеющей дощечкой" Это один из известных способов домашнего копчения в духовке, только вместо дощечки используется щепа ольхи....

Иван Александров

Какие деревянные дощечки? В духовке вся посуда из Чугуна, Жаропрочного стекла, Керамики, Антипригарной стали или Силикона

Умар Гафаров

а дощечка ваша там сгорит... как бы пожар не получился

Владимир Винокур

Сбегай в магазин и купи противень

Николай

Клади прямо в рукаве на решетку, завязав рукав с двух сторон и НЕ ПРОКАЛЫВАЙ его. Курочка прекрасно запечется и сок не вытечет.

Мария Андрианова

Дайте человеку понюхать, как будет пахнуть тлеющая в духовке дощечка.

Iriska ;-)

Вы дощечку или курицу зажарить хотите? Или дои спалить?