Анюта Мамаева

Как пополнеть, не ухудшая здоровья? Мне 14 и при росте 170 я вешу всего 47 кг

Александра Морозова

Ничего не предпринимать, ждать когда вес сам прибавится.

Даха

да ты модель)
кушай посто больше, побольше булочек, вафель, конфет...

Антон

Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?

Ирина Чернова, Волгоград

Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика:
10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю.
Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить минералку без газа не допуская сухости во рту.

Эльвира Хамитова

Я бы не советовала сейчас поправляться, т. к. в скором времени из-за гормонального всплеска вес итак пойдёт вверх.

Т*
Татьяна ***

никак ...такая родилась... просто ускоренный обмен вещевст.... надо много спать.. есть больше углеводов... пока тебе в твоем возрасте это не под силу...

Ядовитая Звезда

Накачаться. Мышечная масса это хорошо.

Татьяна Коровкина

Не нужно полнеть. Просто ешь сколько хочется, не давись. А вес с возрастом все прибавляется и прибавляется, еще похудеть захочешь.