Татьяна Бульская

Почему, когда начинаешь делать что-то большое и важное для тебя, обнаруживаешь, что

большинство друзей не только не разделяют твоих идей, но и открыто говорят "ты неправа, заблуждаешься, делаешь все неверно, у тебя не получается и не получится, не занимайся этим, раз не можешь делать хорошо"? Это же не какие-то "люди со стороны", - друзья, которые знают, как это для тебя важно, и все равно продолжают так говорить. Зачем?

Ekaterina Puryasova

Не слушай их. . Делай что любишь делать. И тогда получиться хорошо..

Камилла Кязимли

Вопрос сформулирован так, что можно сделать вывод о том, что такие ситуации с Вами и Вашими друзьями бывали и ранее, и не раз. Теперь проанализируйте: кто оказывался прав в прошлые разы? Если друзья - то, значит, это те люди, к кому стоит прислушаться, а Вам нужно быть более осмотрительным в жизни. А если друзья отговаривали Вас от дел, которые Вам удались - то, может, стоит пересмотреть круг своих друзей?

Ольга

Либо ты глупа и тогда они правы. Либо ты талант и тогда они поймут тебя позже. Либо глупы они и тогда они тебя никогда не поймут.

Кирилл

Зачем они это делают? Этот вопрос интересует?
Перестраховываются. . Но это их личная позиция. Вы то своей жизнью живете, и если заранее знаете, что будут отговаривать, то зачем спрашивать их совета? Не лучше ли найти советчиков-профессионалов? Или вообще самому принмать решения? Я вообще в последние лет 5 никого не спрашиваю и сама решаю. Всё гораздо эффективнее и быстрее получается..)