Марина Рудакова

Хочу приобрести объектив Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor...

Хочу приобрести объектив Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor. Подскажите, подойдёт ли он к моей камере Nikon D3100?

Светлана

Подойдёт. Автофокус будет работать.

Владимир Иванов

Ну, как может не подойти фирменный, родной объектив Nikkor к зеркалке Nikon же!
По всем своим параметрам он является совместимым для этого аппарата (о чём ясно указано в РП твоего аппарата в соотвествующем разделе) . Загляни сама и убедись.

Алла Вермишян

подойдёт.
байонет у них одинаковый.

(очень рекомендую прочитать инструкцию и ознакомиться с устройством камер и объективов что бы знать что как работает.)

Татьяна Горева

А TAMRON AF 28-300mm F/3,5-6,3 не нужен?

Ма
Мария

Подойдёт.

Дмитрий

Вполне...

Игорь Васильев

Да конечно. Но я бы порекомендовал присмотреться к Никкор 18-300

Януська

Объектив подойдет. Но стоит ли он сових денег?
У вас наверняка уже есть китовый объектив 18-55мм. Вам в 3-4 раза дешевле будет докупить стекло 55-300мм. и на 55мм больше будет светосила и дальность "стрельбы" будет больше. На разницу докупить 50мм 1,8G - светосильный фикс, которым можно делать обалденные портреты.