Джим Челидзе

Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR II DX Zoom-Nikkor хорош ли он для Никон 3100? Для портрета и тд

Ники Ускова

когда Вы сможете сами ответить на этот вопрос, тогда и будете терзаться выбором, а пока он вполне сгодится и для портрета и для тд....

Марина Винокурова

че за кто понял

Григорий Крюков

>хорош ли он для Никон 3100?
Сойдет вполне.

>Для портрета и тд
Нет, для портрета - это вряд ли.

Наталья Пахомова

Для портрета значение f/1.8 или f/1.4 на Ваш выбор.

Владимер Процан

При хорошем освещении - хорош. Да, есть более специализированные объективы, но при старании и умении - за портреты с 18-200 - не стыдно.
18-200 и Д50

Александр Макаров

Отдавайте предпочтение фиксам. 85 1.8 самое оно на кропе)