Ренат Валиулин

В разводе 13 лет. Дом покупался уже в браке. Претендует ли теперь он на часть дома?

Дело в том что до меня он строил дом с 1 женой - развелся.. . Со мной мы в браке с ним покупали дом - развелся.... Сейчас живет с женой и тоже покупал дом в браке с ней - и тоже разводится.... И что он имеет со всех домов части?

Ан
Анна

Он имеет право на свою долю дома.

Прокопов Макс

запросто может. дом пойдет как совместно нажитое имущество.. только по прошествии стольких лет, ? его что -жаба начала душить? или он рыбного супа поел?

Serguei Takmakov

Вы при разводе должны были делить имущество.

Надежда Рудакова

Не переживайте, умный человек дележом с бабами заниматься не станет.

Андрей Стекачёв

Половина дома, купленного в браке, принадлежит второму супругу, независимо от того, на чье имя дом зарегистрирован. Делить или не делить совместно нажитое имущество при разводе -- ваше личное дело. Если всех всё устраивает, то оно так и будет дальше в режиме совместной собственности. Если бывший супруг решит как-то распорядиться своей долей или посчитает, что его права нарушены, он может подать на раздел имущества в течение 3 лет с момента, когда он узнал или должен был узнать о нарушении его прав.

Дима Коломойцев

Претендует он или нет, знаете только вы. А имеет ли право на раздел? Да, имеет, хоть и всю жизнь, раз имущество не было разделено.