Викусик Вик

Умер муж. дом записан на жену. Дочь от первого брака претендует на свою долю от дома. Получит ли она ее?

Ан
Анна

Получит свою 1/4, т. к. она наследница 1 очереди.

Жанна Блохина

Если дом приобретен в период брака, то является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого "записан". Дочь умершего унаследует его долю наравне с супругой, поскольку также, как и она, является наследником по закону первой очереди

Роман Ягодин

Не имеет значения на кого "записан "дом. Если он приобретен в браке, то стало быть наследственным имуществом будет считаться половина, принадлежащая мужу Наследники на эту половину - жена, все дети от всех браков и родители (если они живы) Все в равных долях

Роман Комаровский

на кого записан роли не играет ...если дом куплен или построен в период брака, он считается совместно нажитым имуществом ..в этом случае половина дома принадлежит жене, а вторая половина может наследоваться ...в равных долях между всеми наследниками первой очереди, в том числе и женой

Андрей

Что значит "записан на жену"? Она единоличный собственник дома? Если так, то дочь умершего мужа получит дырку от бублика.

Александр П

1/2 часть дома принадлежит супруги (как совместнонажитое имущество) , 1/2 долю делят попалам, половина с 1/2 доли по наследству переходит супруни, а вторая половина 1/2 доли делится между наследниками первой очереди.