Елена Тюлина

Могу ли я требовать возврат денег за не качественный товар?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста точно! Я купил ноутбук MSi 2.01.2014, через 19 дней он сломался, пришел в магазин сказали как всегда в сервисный по гарантии давай проверять, в моем городе нету сервисного, я не оформляя через магазин сам отвез в ближайший гарантийный сервис, это в москве. Его проверили, подтвердили что он не исправен и в нем подлежит замена материнской платы. Отождался я ремонт, опять сьездил в москву, забрал, сижу играю, баццц.. . через 38 дней ломается кнопка или сам куллер принудительного охлаждения (нажимаешь на кнопочку и он как уроган начинает реветь, запускает специальный куллер для охлаждения) . Теперь ситуация очень интересная)) ) Внимательно! Когда я был первый раз в сервисном центре, то я не только отремонтировал ноутбук, но и оказывается мой ноутбук уже был в ремонте! а был он 7.12.2013г. то есть до моей покупки! Не спрашивайте почему я сразу его не отнес его в магазин базарить, ответ очевиден.. . "Подумал что требовать от магазина на таких условиях возврата денег пустая трата времени.. . темболее что он теперь то уж исправен стал... " Когда куллер этот перестал работать я конечно же пришел в магазин, записал заявление директору одного из филиалов, сеть то крупная.. . через 1 день он позвонил и слова были такие : - я поговорил с выше стоящем начальством, и ноутбук это технически сложный товар и технически какой то очень сложно программированный товар ( не запомнил к сожелению слова) не могу вернуть денег сколько бы раз он не ломался, только в случае если он совершенно не исправен, но 5 мая я вам позвоню и закажу вам машину к сервису который удостоверится в поломке кнопки (он договорился с каким то сервисом в туле, чтобы они удостоверились что поломка по гарантии) , далее вас привезут в магазин заменить товар на другой такой же или другой с учетом пересчета" это его слова были! магазин брендовый, официальный и известный, но с первого дня покупки был уже не уверен, и хочу вернуть деньги нежели связываться опять с этим магазином.. . да виновен что все же пошел ( цена была очень уж хорошая (( А теперь хочу спросить: 1. Он предлогает мне подтвердить официально 3ию получается по документам поломку, но вот не обман ли это может быть?? ? соглашаться мне? или плюнуть на все и поехать опять в москву в официальный сервисный центр и подтвердить поломку там? (время опять на месяц разтянется) 2. В случае если я поеду в его якобы сервис и там скажут что я виноват, и не по гарантии это вовсе, в дальнейшем на мои действия в суде, это повлияет против меня??? 3. Хотелось бы чтобы до суда не дошло, он обязан вернуть деньги без каких-либо других предложений, типо "могу только заменить на другой"??4. В какую катерогию товаров по закону входит ноутбук, только точно пожалуйста? 5. На какую статью с указанием пункта я могу ссылаться, чтобы мой аргумент был точен, понятен и он понимал, что бесполезно идти в суд, он все равно прав по закону??? 6. При эксплуатации и даже ремонту до меня +2ух поломках я вообще могу требовать деньги??? простите за язык мой, но уж силы на исходе с этим...

Ольга Мальцева

долго читать!
я телефон купила - на следующий день прихожу - говорю не вилит одну симку вообще, их две! поменяйте! не можем!
сказали отправят на экспертизу! естественно экспертиза браков не выявит, потому что у меня было это с прошлым телефоном!
тоже сразу после покупки.
короче я им говорю - если экспертиза выявит, что он в норме, то поменяете? или вернете деньги? поменяем!
поменяли!

а вот космодиск в тот же день понесла отдавать! не вернули! хотя я по телефону узгавала - сказали вернут! а в магазине говорят - товар
ндивидуального пользования!
аппарат для домашнего педикюра тоже не вернули- не полодено

Рита Торосян

Слишком длинно и утомительно. Краткость- сестра таланта. Обратись в отдел по защите прав потребителя. Есть при каждой администрации.

Алексей Плотников

тебе в общество защиты прав потребителей помогут бесплатно. вот тут работают по защите прав потребителей бесплатно адвокаты и юристы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]